+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

7 апреля 2019 года в 12 часов в Центральном парке г. Орехово-Зуево был дан старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

7 апреля 2019 года в 12 часов в Центральном парке г. Орехово-Зуево, в рамках программы «Здоровый муниципалитет»  заместитель Комитета по культуре, делам молодёжи, спорту, туризму и физической культуре Натальей Озеровой был дан старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному Дню здоровья.

  Акция предложена «Лигой здоровья нации» и Общероссийским Конгрессом муниципальных образований (ОКМО) в части реализации Национального проекта «Здравоохранение».

  Так был открыт «Маршрут здоровья», в котором приняли участие представители предприятий и общественных объединений, ГБУЗ МО Психиатрическая больница №8, спортивные организации, средства массовой информации, жители всех возрастов: родители с детьми, молодёжь и люди старшего поколения, более 50 человек.

  Мероприятие носило не только оздоровительный, но и познавательный характер. Участников сопровождал экскурсовод, рассказывая о богатой истории города.

  Перед началом движения специалистом  Фонда  «Родной край» у желающих замерялось артериальное давление. При поддержке Ассоциации малых и средних городов России и  Национальной Ассоциации здравоохранения такие услуги на социально значимых мероприятиях мы проводим не впервые.

  В нашей стране сегодня в центре внимания органов власти, общественных институтов и средств массовой информации находятся вопросы создания условий выбора и ведения населением здорового образа жизни, как условия достижение национальных целей развития Российской Федерации.

 Весеннее солнце и свежий воздух наполнил участников хорошим настроением и зарядом бодрости, а так же желанием вести здоровый образ жизни.

 В заключении участники были награждены Дипломами от Администрации г.о.  Орехово-Зуево и Лиги здоровья нации.

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332