+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

«Первозданная Россия» - впервые с гостями из Китая

В Центральном Доме Художника, где с 18 января до 24 февраля проходит VI Общероссийский фестиваль «Первозданная Россия», состоялось совместное заседание Правления и Попечительского совета Ассоциации малых и средних городов России.

Руководитель Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» и партнёр Ассоциации малых и средних городов России Пантелеева Тамара Сергеевна рассказала собравшимся о фотовыставке.

На ней представлены 600 снимков, которые сделали 200 авторов. Выставка разделена на тематические зоны, каждая из которых посвящена разнообразным климатическим поясам России – от арктического севера до пустынного юга. Так же есть иностранные гостевые выставки. В этом году в честь 70-летия со дня установления дипломатических отношений с Китайской народной республикой к участию приглашены 49 китайских фотографов, предоставивших 100 снимков. Кроме того, на выставке можно увидеть работы японского фотографа Тосидзи Фукуды, в центре внимания которого – редкая утка-мандаринка.

Уже второй год на фестивале присутствуют финалисты детского конкурса «Первозданная Россия», который проводит Российское Движение Школьников. Помимо экспозиции природной фотографии действует кинозал, где транслируются фильмы о природе России.

На основной сцене фестиваля проходит образовательная программа, выступают фотографы путешественники, учёные.

- Благодарю Ассоциацию за партнёрство, вы всегда поддерживаете нас, - подчеркнула в своём выступлении Тамара Сергеевна Пантелеева. Каждый год традиционно после окончания фестиваля в Москве, фотовыставка путешествует по стране и за рубежом. В этой «эстафете» уже заявлены города Электросталь и Дмитров.

 

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332