+7 (495) 692-02-77    amsgr@yandex.ru
Личный кабинет
или
Личный кабинет

Предложено провести международную встречу муниципалитетов

 

На прошедшем совместном заседании Правления Ассоциации малых и средних городов России и Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований прозвучала инициатива организации подобной встречи в международном формате.

Идея предложена депутатом Совета депутатов г. Волоколамск Московской области  Константином Петровичем Клименко:

- Несмотря на все сообщения СМИ о глобальной экологической проблеме на нашей территории, недавно состоялся форум,  в котором приняли участие делегаты из Белоруссии, Киргизстана, Казахстана, Польши, Литвы. Пришла идея провести международный конгресс муниципалитетов.

По словам Константина Клименко, в то время, когда нашу страну втягивают в международную изоляцию, подобное мероприятие актуально. Многие страны – даже входящие в военный блок НАТО – на уровне местного самоуправления заинтересованы в дружеских отношениях с Россией.

- Я призываю всех вспомнить своих иностранных партнеров, города-побратимы, - призвал гость из Волоколамска. – Давайте пригласим их в Россию, чтобы наладить международное сотрудничество!

Предложение Константина Клименко принято Ассоциацией малых и средних городов России. Провести подобный форум следует на базе Конгресса муниципальных образований, прокомментировал президент АМСГР Валерий Гаврилов.

Последние новости
Другие разделы
Контакты

Тел / факс: +7 (495) 692-02-77

E-mail: amsgr@yandex.ru

Адрес: 125009, г. Москва, Георгиевский пер., д. 1, стр. 1, подъезд 3, офис 332